(098) 769-55-80

Дизайн цветочных горшков и модные растения

Горшок, чаша, плошка, подвесное кашпо или жардиньерка не только служат домом для комнатных растений, но являются важной частью интерьера.

Такие аксессуары могут удачно подчеркнуть изысканность мебели и стильные дизайнерские решения в интерьере, да и просто добавят немного уюта в офис или дом.

Так приятно находиться в помещении с большим количеством живых цветов.


Растения добавляют энергии и положительных эмоций, по этому так важно заботиться о них, во время пересаживать, подкармливать, по необходимости подрезать и выбирать для своих любимцев модные глиняные или керамические горшки

Это древнее искусство, воплощенное в глине, пришло к нам из глубины веков. Шамот начали использовать ещё в 1-2 тысячелетии до н.э. в древнем Китае.  Еще в  храмах древней Эллады жрицы расставляли горшки с душистыми растениями. 
«Шамот» – это обработанная особым образом глина, которая приобретает специфические свойства прочности, огнеупорности и воздухопроницаемости. 

Но мир не стоит на месте и уже в наше время широко используються, как глинянные горшки так и кашпо из пластмассы с гидросистемой, с помощью которых вы можете контролировать влажность почвы   и частоту полива. 

Под общим термином "посуда для растений" скрывается разнообразие горшков, корзин, кубков, кашпо, в которые можно высаживать растения.


Интересная идея дизайнеров - печать на белых керамических горшках  фотографий членов семьи или сотрудников в вашей фирме, а может быть фото вашего босса?


В итоге, выбирая горшок для растений, необходимо помнить о нескольких фактах. Если в горшке нет отверстия для стока воды, при пересадке на дно горшка нужно поместить до 2см дренажных шариков, а частоту полива сократить. 

Мода на растения пришла к нам из древних времен, когда простой человек не мог позволить себе такую роскошь.

Только у богатых людей при дворцах были зимние сады, за которыми смотрели садовники. Большие светлые комнаты также украшали красивые пальмы, такие как хризалидокарпус или ховея.


В кабинетах ставили цикас, в залах можно было увидеть композиции с папоротниками и цветущими растениями. Мода на растения осталась и в наше время, только сейчас это удовольствие доступно каждому.


Выбор растений велик, формы и расцветки просто невероятны, на любой вкус. Но проведя небольшие наблюдения, мы выяснили, что ценятся именно те растения, которые больше всего выделяют кислород и очищают воздух. Это большие растения с большим количеством листьев спатифиллум, сансевиерия, хлорофитум, филодендрон, монстера, антуриум, калатея, аглоанема

Желаем Вам приятного выращивания и вдохновения! 



1224 30.05.2019
Связанные товары
0