(098) 769-55-80

Растения в вашем доме

Широкое окно пропускает как раз столько света, сколько необходимо тропическим растениям.

Водяной пар и постоянная влажность очень полезны для развития орхидей.

Большая  орхидея Цимбидиум процветает в светло - бежевом вазоне,  заполненном мелким гравием, который увлажняется во время  каждого полива,так как вода практически мгновенно  проходит  сквозь очень тонкий субстрат в котором растут орхидеи.

В этой  умеренной атмосфере, когда температура несколько  снижается  ночью, орхидеи цветут очень долго. Время от времени  поворачивайте горшки с орхидеями и избегайте сквозняков. 

Прекрасная пальма арека (хризолидокарпус) отлично уживается  вместе с орхидеями.


Секрет успеха

Для полива орхидей возьмите отстоянную воду.Это предпочтительнее комнатным растениям, чем вода из-под  крана.

Опрыскивайте листья орхидей внекорневой подкормкой, а в корни добавляйте удобрение для орхидей, разбавленное с  водой.При поливе старайтесь не попадать в чашечку цветка.


Стоит попробовать

Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans)

Удивительное  растение, нежность и строгость сочетаются в этой очень похожей  на ареку, пальме. Светлое место, теплая мягкая вода, умеренный полив в зимнее время, обильный с весны до начала осени.


Полезные советы

Учитывайте, что теплый воздух поднимается к потолку. Если вы выращиваете крупномеры, опрыскивайте их несколько раз в день, чтобы избежать подсыхания листьев.

Окно выходит на восток, и кухню заливают нежные лучи утреннего  солнца. Растения купаются в них, наслаждаются ими, но не  сгорают. В окне только одна рама, поэтому ночная прохлада  беспрепятственно проникает в кухню, прогоняя дневную жару и  позволяя пышно расти аспарагус. Два небольших мирта  замечательно растут в бежевом керамическом кашпо.


Подсказка дизайнера

Используйте вазоны или кашпо для цветов, которые будут  гармонировать с вашим интерьером.

Керамика должна  подчеркнуть стиль вашего помещения. 

Не обязательно  использовать одинаковые по цвету и форме горшки.


Секрет успеха

Небольшие растения быстро входят в моду, они замечательно  смотрятся, за ними проще ухаживать. Успех заключается в том,  что нужно часто проветривать помещение, как только  температура на улице достигает 20°C  

Зимой используйте вытяжку, а также можно воспользоваться  вентилятором, для обновления воздуха.





Утонченный вкус хозяев, теплая атмосфера помещения, элегантность и функциональность. Идеальное расположение  фикуса Бенджамина на косичке.

Расстояние между двумя колоннами не мешает листьям и их росту.

Высота потолка достаточна, свет и влажность воздуха, благодаря наличию зимнего сада очень положительны для этого растения.


Секрет успеха

Фикус Бенджамина на косичке следует приобретать уже взрослым, самим вам будет трудно сформировать подобную крону, на это потребуется не мало времени и усилий.

Уход при достаточном количестве света не сложен. Не давайте почве полностью просохнуть, земля должна быть слегка влажной, опрыскивайте крону удобрениями "Фитогормоны и микроелементы".


Стоит попробовать

Фикус Лировидный (Ficus lyrata) - растение с широкими блестящими волнистыми листьями, цветет только в дикой природе или в зимних садах, плодами до 5 см, похожими на грушу.

Прекрасно растет в тени, любит высокую влажность воздуха, кухня или ванная комната идеальное место для фикуса лирата.

Замиокулькас замиелистый (Zamioculcas zamiifolia). Это растение похоже одновременно на папоротник, пальму и саговик, - близкий родственник филодендронов.

Не требует много света, поливается всего один раз в зимнее время.


955 08.06.2019
Связанные товары
0