(098) 769-55-80

Идеальные сочетания растений. Топ 10 Идеальных сочетаний комнатных растений в интерьере

Подбирая растения в ваш дом, вы наверняка не раз сталкивались с проблемой их сочетания. Находясь в цветочной лавке, глаза разбегаются, дух захватывает от изобилия видов, хочется взять все.

Но дома вы понимаете, что растений слишком много и все вместе они напоминают не райский сад, а сорняковую стену. Некоторые растения, не смотрятся вместе и более того, плохо приживаются. Предлагаем рассмотреть 10 идеальных сочетаний растений в интерьере.

 Идеальное сочетание № 1

Мы предпочли начать с классического и деревенского стиля, кухни.

Данный стиль довольно распространен и любим, нашими клиентами в том числе. Бежевые цветовые сочетания, деревянная мебель, приятный мягкий свет.

Кухня и ванная комната – помещения с повышенной влажностью, это еще один плюс для наших растений. Поставим в более затемненное и прохладное место папоротник Нефролепис, на подоконник поместим длинный куст цветущего жасмина, рядом Стефанотис на спирали, символизирующий бесконечность, постижение.

Рядом на переднем плане Глоксиния, прекрасное бархатное растение, близкий родственник фиалки. А свободный угол можно смело занять Драценой окаймленной, выдерживающей любые неблагоприятные условия.


Идеальное сочетание № 2

Второе сочетание под название " Сад страстного цветовода"

Порядком надоели скучные растения, которые вы могли видеть в библиотеках, школьных коридорах, офисах. Немного экзотики добавит мухоловка Непентес, это ампельное растение ловит мух, издавая сладковатый ощутимый только для насекомых запах.

Орхидея Пафиопедилюм, которую можно заменить Дендробиумом или простым Фаленопсисом, Фиалка, Азалия и Бегония.

Цветущий, приносящий радость и вдохновение сад не оставит равнодушным ваших гостей. Разместить данные растения лучше всего на деревянной или металлической этажерке неподалеку от восточного окна.


Идеальное сочетание № 3

В продолжение кухонной темы, рассмотрим еще один вариант цветочного оформления.

Создать визуальное единство и уют помогут горшечные растения Розмарин, Цикламен, Кофейное дерево и Хелксина (Солейролия). Дизайн отлично дополнит традиционная лейка и старая забытая кофемолка.

Обратите внимание, что все собранные растения любят рассеянный свет, не выносят прямого солнца и пересыхания почвы.


Идеальное сочетание № 4

Из кухни в гостиную, комнату отдыха, в стиле ампир, которую не заметить невозможно.

Мебель из ценных пород дерева с имитацией патины. Декоративный эффект дополняют продуманные до совершенства мелочи. В таком интерьере необходимы изысканные растения, такие как орхидея Дендробиум, Алоказия и Ховея Форстера.

Дендробиум нуждается в хорошей освещенности и опрыскивании листьев теплой водой, Алоказия - растение родом из Филиппин очень любит влажность, Ховея предпочитает светлое место вдали от солнечных лучей.


Идеальное сочетание № 5

Освещенная мягким утренним солнцем, льющимся из окна, спальня – воплощение безмятежности и уюта. Кажется, сюда можно войти только благоговейно, на цыпочках, чтобы не нарушить атмосферу покоя, которая ощущается уже на пороге.

Хризалидокарпус, очищающий воздух, разместите неподалеку от окна, на подоконнике и на полу Плющи, или комнатный виноград Циссус, на ночном столике – Пафиопедилюм или Фаленопсис.


Идеально сочетание № 6

Истинно английская утонченность в старинном стиле вызывают прилив нежности и ностальгии. В комнате царят теплая простота, изысканность тканей, гармония цвета.

Растительное оформление в таком интерьере должно быть выдержано в тех же тонах, ненавязчиво и дозировано. Растений ровно столько чтобы они оживляли комнату, но не доминировали в ней.

Яркие ноты Драцены Массангианы, Замиокулькас, с утолщенными стеблями и жесткими листьями, Паслен и две Нертеры, с их поразительно ярко-оранжевыми ягодами.


Идеальное сочетание № 7

Неожиданное решение - кактусы  в ванной комнате. По определению эта комната не может быть идеальным местом для жителей пустыни.

И все же они будут расти здесь без проблем, если их редко поливать (влажности воздуха им хватит с избытком) и поставить поближе к окну. (Гастерия, Эониум, Бригамия)


Идеальное сочетание № 8

Фантазия в синих тонах. Для оформления ванной комнаты часто используют синий цвет, цвет отдыха и покоя.

В зависимости от оттенка синий напоминает о небе, о море, о воде и вызывает приятные воспоминания. В красивых кашпо Гортензия, Примула, Гадючий лук. Растения можно разместить каскадом, это создаст эффект мини сада. В дополнение к композиции Аспарагус и синие Сенполии.



Идеальное сочетание № 9

Растения стоящие на вашем рабочем столе рядом с компьютером, подстегивают вдохновение, дают глазам отдохнуть и повышают показатели умственной активности.

Остановившись взглядом на зеленых растениях, легче сосредоточиться, потому что зеленый цвет считается нейтральным и не отвлекает внимание.

Когда вы рассматриваете цветок мозг отключается от окружающей среды, концентрируя внимание на чистой красоте и ярких красках. В этом случае намного легче размышлять и проявлять способность к обобщению.

Не стоит создавать сложные композиции, достаточно самого присутствия растений. Нолина (Бокарнея) неприхотлива в уходе, поливать ее нужно всего один раз в месяц, удобно. Антуриум двух видов дополняет композицию.


Идеальное сочетание № 10

После сложного рабочего дня, так приятно расслабиться на летней террасе или на веранде и немного помечтать.

Устраивайтесь поудобнее в кресле, вытягивайте ноги, кладите руки на поручни и закрывайте глаза... Мечта о Каннах... Вы на набережной Круазетт в окружении великолепных растений, не хватает только звезд Каннского фестиваля и звезд средниземноморского неба.

Сережки высокой акации  длиннолистной наполняют воздух изысканным ароматом. Пассифлора голубая с необыкновенной красоты цветами, Петуния, Кипарис



3213 30.05.2019
Связанные товары
0